«РОСТЕЛЕКОМ» СОЗДАЛ СИСТЕМУ ТРАНСЛЯЦИЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В 16-ТИ ГОРОДАХ РОССИИ
Новости Тулуна > «РОСТЕЛЕКОМ» СОЗДАЛ СИСТЕМУ ТРАНСЛЯЦИЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В 16-ТИ ГОРОДАХ РОССИИ
«Ростелеком» для всероссийского проекта «Live Sites Sochi 2014», который реализуется совместно с международным олимпийским комитетом (МОК) и оргкомитетом «Сочи-2014», создал уникальную систему трансляций в местах городского празднования (площадки для болельщиков) в 16-ти городах России, где будут показаны спортивные состязания ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне. 25 июля 2012 года компания успешно завершила тестирование созданной системы.Как пояснили в компании, система трансляций позволяет формировать контент для показа на экранах, установленных на площадках для болельщиков. Прежде всего, это будут трансляции соревнований в тех видах спорта, которые традиционно интересны российским болельщикам. Всего на время олимпиады будет формироваться четыре программы для разных часовых поясов нашей страны.
Для передачи видеопотоков будут задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволят передавать видео в HD-формате без потери качества изображения по каналам «Ростелекома» из Лондона на экраны, установленные на площадках для болельщиков в 16-ти городах России.
«Ростелеком» также разработал специальный интернет-портал, на страницах которого можно будет получать программы трансляций во всех городах-участниках проекта, информацию о развлекательных мероприятиях, а также фотографии со всех 16-ти площадок.
Система начнет работу с показа официального открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне. Первыми зрителями трансляций на площадках «Live Sites Sochi 2014» станут жители городов европейской части России – Воронежа, Краснодара, Липецка, Москвы, Смоленска, Сочи и Тамбова, где церемония открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне будет показана в ночь с 27 на 28 июля ровно в полночь по московскому времени.
Участниками проекта «live sites sochi 2014» в России стали также Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск. К моменту открытия XXII олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи число городов будет увеличено до 25.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2012 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54